YACHTING №51 январь-февраль 2011 - Новые горизонты - YACHTING №51 январь-февраль 2011 - Новые горизонты

24.04.2017 18:38:00

Департамент Логистики Burevestnik Group и компания Peters&May, мировой лидер в предоставлении услуг по перевозке яхт и катеров, подписали партнерское соглашение. Отныне Департамент Логистики Burevestnik Group является эксклюзивным агентом Peters&May в России и странах СНГ. 

Британская компания Peters&May имеет более чем 30-летний опыт морских перевозок и предлагает глобальную логи- стику, а также экспедирование грузов всеми возможными способами. История успешного взаимодействия Peters&May и Департамента Логистики Burevestnik Group насчитывает уже много лет, однако с подписанием данного соглашения взаимодействие компаний выходит на новый уровень. 

«Транспортировка яхт в Россию и из России для нас является перспективным направлением. Поэтому наличие профессионального локального агента позволит предоставлять надежный логистический сервис, предлагая различные варианты и решения для перевозки», — отметил Angus Bruce Jones, управляющий директор Peters&May. В свою очередь Департамент Логистики Burevestnik Group получает доступ к обширной сети агентов и офисов Peters&May, благодаря чему существенно расширяется географию перевозок, предлагая российским клиентам максимально выгодные условия и логистические решения. 

Экономическое значение данного события становится очевидным, если взглянуть на цифры глобального грузооборота Peters&May: компания ежегодно перевозит 8000 судов в 150 портов в более чем 60 стран мира и является привилегированным оператором многих веду щих производителей яхт. 

Комментируя подписание соглашения, Наталья Макуренкова, Генеральный директор Департамента Логистики Burevestnik Group, заявила: «Мы не только получаем надежного партнера в лице Peters&May, но и усиливаем нашу позицию на рынке морских перевозок яхт и катеров по всему миру. Мы рады тесному сотрудничеству с одной из лучших мировых компаний по международным перевозкам». 

Российская компания Департамент Логистики Burevestnik Group входит в состав крупнейшего холдинга Burevestnik Group, который представляет в России и странах СНГ 15 крупнейших яхтенных брендов. Департамент Логистики Burevestnik Group полностью обеспечивает логистикой не только весь холдинг, но и других крупнейших дилеров по всей России и обладает собственным специализированным автопарком и погрузо-разгрузочной техникой в яхт-клубе «Буревестник». 

Сотрудничество лидеров в области яхтенных перевозок открывает новые возможности для производителей, дилеров и судовладельцев по доставке яхт и катеров в любую точку мира. Не случайно Департамент Логистики Burevestnik Group является официальным перевозчиком IV Международной Выставки Катеров и Яхт «Московское Боут Шоу», которая пройдет в Крокус-ЭКСПО с 22-27 Февраля 2011 года. Кстати, на совместной экспозиции с Peters & May все желающие смогут подробнее ознакомиться с услугами обеих компаний.